Как использовать материнский капитал для ипотеки при наличии ребёнка от первого брака?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой, у жены от первого брака есть ребёнок, сейчас второй брак со мной и мы ждём ребёнка, соответственно после рождения второго придёт сертификат на материнский капитал, как мы можем его использовать для ипотеки, если ипотеку я хочу брать на себя, а ребёнок первый не усыновлён и прочее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если брак зарегистрирован, то можете использовать маткапитал на погашение ипотеки.

Лучше проконсультируйтесь с юристом перед тем как брать ипотеку, так как можете в итоге оказаться ни с чем. Но если отвечать исключительно на Ваш вопрос, то Вам разумеется не нужно усыновлять чужого ребенка, чтобы использовать сертификат. Вы просто берете ипотеку, используете сертификат в обычном порядке.

Здравствуйте. Пожалуйста, не покупайте ничего у юриста Кузнецовой А.А из Череповца, которая вам тут ответила. Она взяла деньги за иск, и не сделала свою работу. И деньги не вернула. Теперь даёт советы другим на сайте, а меня игнорирует.