Срочнику пришлось перенести операцию после дедовщины в армии - как получить компенсацию?

• г. Нижний Новгород

У меня мужа 31 мая 2021-го года призвали в армию срочником. На КМБ у него все было хорошо, до того момента пока он не попал в части. В части у него начались проблемы с гастритом, после чего там началась дедовщина и у него была повреждено колено. С этой ногой он пролежал сначала три недели в госпитале ему наложили гипс, после чего его отправили на две недели в МП и после его жалоб на болезнь ноги отправили опять в госпиталь. В госпитале ему сказали, что надо было давным-давно снять гипс, так как нога в гипсе не пройдёт, и в госпитале ему сняли гипс. Но после чего прошло две недели его спрашивали состояние, он говорил что болит нога и опухоль не проходит и врач который там был он ему сказал, что он притворяется и ничего у него не болит. После чего через пару дней его осматривал дежурный полковник по госпиталю и через пару дней ему назначили операцию. На операцие удаляли какую-то жировую складку в колене После чего он полежал две недели в госпитале и ему сняли швы и отправили в часть там лежать в МП, но так как у них переезжает военная часть и отдает свою часть, медпункта и лазарета у них нет. именно поэтому он сейчас лежит в части, а так как ему положено освобождение две недели его запрягают работой, он таскает всё и загружает в машину, ходит на построение, стоит дневальным И у него начали опухать швы и болит нога могут ли его компенсировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Если все действительно так - сообщите в правоохранительные органы все обстоятельства. Для начала письменный раппорт в двух экземплярах командиру части, желательно запастись всеми костями врачебных записей. Далее при отсутствии реакции. Остальным контрольно-надзорным органам.