Моего мужа забирают в армию, а нашему ребенку 3 года. Полагаются ли ежемесячные пособия на ребенка?

• г. Тверь

Моего мужа забирают в армию, а нашему ребенку 3 года. Полагаются ли ежемесячные пособия на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

После того, как Ваш муж попадет в расположение конкретной воинской части, обратитесь в территориальное Управление соцзащиты населения (УСЗН) по месту Вашего (жены) жительства.

Вы имеете право как жена военнослужащего по призыву на: ежемесячное пособие на ребенка призывника и компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ - реализующих основную образовательную программу.

Для назначения выплаты Вам необходимо представить в местное УСЗН или МФЦ ряд документов: заявление о назначении выплаты (заполняется на месте); копия паспорта жены военнослужащего; копия свидетельства о регистрации брака; копия свидетельства о рождении ребенка; справка о прохождении мужем воинской срочной службы (из воинской части — с указанием текущего срока ее несения) и в конце из военного комиссариата по месту призыва — после завершения службы. Могут так же потребовать: единый жилищный документ; домовую книгу (выписку); копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения.