Студентка из Казахстана - сможет ли она вернуться в Россию после новогодних каникул?

• г. Усть-Каменогорск

Дочь гражданка Казахстана обучается в России, собирается на новогодние каникулы на родину. Сможет ли она вернуться через 10 дней к месту учебы.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент все студенты могут вернуться на учебу в РФ при соблюденнии определенных правил. Обычно на сайте университета прописан алгоритм действий для иностранных студентов. Также эту информацию Вы можете найти на сайте минобрнауки.