Проблемы с регистрацией после ошибки в миграционной карте - Как исправить ситуацию?

• г. Москва

Моя дочь, гражданка Казахстана, студентка второго курса Московского университета, в августе 2015 года вернулась с каникул. В аэропорту Шереметьево ей по ошибке в миграционной карте поставили цель приезда - туризм вместо учёбы. Миграционная карта заполнялась сотрудником производящим паспортный контроль. На замечание дочери что цель указана неверно, сотрудник подчеркнул ручкой цель приезда - учёба и отдал карту. Сейчас возникли проблемы с регистрацией в общежитии ВУЗа. Что делать? Дочь ездила в аэропорт, встречалась с этим сотрудником, он отказался от того что подчёркивал ручкой цель приезда. Предлагают выезд из страны и новый въезд. Но это дорого для студента и займёт много времени. Есть ли какой то способ исправить халатность сотрудника?

Ответы на вопрос (3):

Валерий, это халатность дочери, а не сотрудника, потому что именно дочь должна была заполнить эту карту, а не сотрудник, а потому надо исправлять свои ошибки самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

С 2011 года в Шереметьево введено электронное заполнение миграционных карт. Так что дочь не могла её заполнять. Хотелось бы получить консультацию юриста, владеющего информацией и по существу вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае она не должна была тогда подписывать неправильно заполненную карту и потребовать перезаполнения. Я могу, действительно, не владеть какими-то деталями, которые в каком-то одном месте могут быть иными, чем везде, но суть закона остаётся той же. Раз подписала - несёт ответственность.

Реально намного проще выехать и въехать, чем доказывать вину сотрудника. Тем более, что скорее всего это и не получится.

Можете ещё 10 раз указать в отзывах, что "ответ не нравится", но суть дела от этого не поменяется...

Ваш вопрос виден всем юристам сайта. Ждите, может какой-то "добрый" коллега ответит Вам, "да, конечно, Ваши права нарушены", "жалуйтесь в прокуратуру" и т.д. и т.п., Вы же, видимо, такого ответа ждёте, в результате бессмысленной переписки в течение полгода, на которую Вы будете надеяться, Ваша дочь может, скажем получить депортацию за нарушение цели визита...

Зато сэкономите денежные средства на билет...Вы же этим обеспокоены... только "туда" придётся потом выехать... без "обратно"...

Спросить
Пожаловаться

Я иностранный студент учусь в университете очно. В аэропорте при въезде мне написали что моя цель въезда коммерческий. Я особо не обращал на это внимание и сейчас моя миграционная карта просрочена. Могу ли я пересечь границу и выезжая получить новую миграцонную карту или обратиться в Миграционной отдел?

По такому вопросу. Мой гражданский муж - гражданин Армении, миграционная карта заканчивается в октябре, есть регистрация, все официально. При въезде в аэропорту ошиблись с целью въезда - туризм, хочет поменять на работу. Предлагают выезд на границу Украины, там дают новую миграционную карту, законно ли это?

В аэропорту Домодедово, на паспортном контроле моему мужу гражданину Турции неверно указали в миграционной карте цель вьезда в Россию туризм (на контроле четко сообщили что будем оформлять РВП и на паспортном контроле указали туризм, сказали что это неважно для подачи РВП). Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать и как исправить данную ошибку в карте 7 ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

При прохождении таможенного контроля в аэропорту, была выдана миграционная карта со сроком пребывания до мая 2016. Цель приезда - учеба в вузе. Сотрудник паспортного контроля спросил цель приезда и сам указал дату. Как продлить срок пребывания? Учеба заканчивается в июле.

Гражданин Узбекистана, на тер-ии РФ нахожусь по регистрации от Университета, т.е. В Миграционной карте указана Учеба. Возник вопрос о получении патента. Обязательно ли делать въезд-выезд, для получении новой миграционной карты? Учусь на вечернем отделении. Если ли способ обойтись без выезда-въезда?

Для получения патента на работу необходима миграционная карта с указанием работа как цели визита. Если же при въезде была указана другая цель визита, какие варианты есть в таком случае, только выезд/въезд с получением новой миграционной карты?

Я гражданка Казахстана, училась в Москве. В миграционной карте на 90 дней цель въезда - учеба, тк регистрацию делал университет. Теперь надо устраиваться на работу, нужная новая миграционная карта с указанием цели въезда - работа.

Скажите, получится ли обновить миграционную карту, если поеду поездом из Москвы в Киев на пару дней? Или миграционки уже не выдают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня въехал в Россию в аэропорте Домодедово. Там при прохождении пограничного контроля миграционная карта заполняется автоматически. Сотрудник не спросив у меня цель визита поставил самостоятельно "туризм". Хотя я приехал работать. Могу ли я как-поменять цель визита являясь гражданином Казахстана. Есть ли какие-то законные способы? Хочу оформлять рвп и вид на жительство, может это как-то повлияет?

Я гражданин Азербайджана. По приезду в аэропорту домодедово в миграционном карте не правилно указал цель моего приезда. То есть я приехал работат физическому лицу. Я указал в миграционном карте цель приезда частное. Подскажите пожалуста возможна поменят миграционную карту. Спасибо.

Гражданка Узбекистана приехала к жениху в Калугу с намерением найти работу, при заполнении миграционной карты в аэропорту написали цель поездки частный визит, теперь сотрудники ФМС отказывают в выдаче патента и продлении регистрации. Можно ли сделать въезд-выезд в любую страну СНГ, например на Украину, в Грузию, в Латвию с целью получить новую миграционную карту или обязательно выехать в Узбекистан и ждать еще три месяца для въезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение