Сколькоинадо отслужить по кантракту в Южном Сахалине чтоб заработать военную пенсию и сертификат на жильё?

• г. Владивосток

Сколькоинадо отслужить по кантракту в Южном Сахалине чтоб заработать военную пенсию и сертификат на жильё?

Ответы на вопрос (5):

Подавая заявление на субсидию, необходимо знать, есть ли на нее право у конкретного военнослужащего. Государство выдвигает следующие требования для кандидатов на выплату: служба в армии. При этом гражданин должен отслужить более 10 лет; недостаток жилой площади. По нормативам, семье полагается не менее 18 кв.м. на человека. Это означает, что семья военнослужащего с одним ребенком может претендовать на улучшение жилищных условий, если живет в квартире менее 54 кв.м. Военному без семьи полагается жилье в размере не менее 33 кв.м.

Для возникновения права на жилье необходима выслуга в ВС РФ в календарном исчислении не менее 20 лет, для возникновения права на пенсию за выслугу лет 20 лет и более в льготном исчислении.

Здравствуйте. Для начала нужно отслужить минимальный срок в армии, который составляет 10 лет. Когда накопится непрерывный стаж военной службы с выслугой в 12,5 лет и при общем стаже 25 лет, можно получить военную пенсию равную 50% денежного довольствия. Лишь за 75 лет стажа можно получить 100% денежного довольствия. Вне очереди предоставляется помещение гражданам воспитывающим от 3 детей. Льготу на получение субсидии или жилплощади можно потерять, даже если выслуга от 10 и до 20 лет военного стажа, если неисполненны условия контракта и гражданин увольняется.

Специально для самых одаренных дословно о выплате военной пенсии: Для военных с выслугой 12,5 лет при общем стаже в 25 лет пенсия тоже составит 50% от денежного довольствия, а за каждый следующий год службы будет прибавляться лишь 1%. Теоретически военные с такой выслугой могут получить 100% денежного довольствия, но только за 75 лет стажа. То есть, полный размер от оплаты за службу.