Как две непогашенные судимости влияют на решение по статье 161 ч.1 ч.2 при ущербе 500 рублей - возможен ли отказ от обвинения в пользу обвиняемого?

• г. Казань

Попадает ли 161 ч 1 ч 2 на примирение сторон ущерб 500 рублей возмещен и может ли потерпевший отказатца от обвинения в пользу обвиняемого но есть нюанс две непогашиные судимости.

Ответы на вопрос (3):

Нет, примирения не получится.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Вам реальный срок грозит, вот над чем стоит подумать...

Спросить
Пожаловаться

Ситуация сложная. Можно попробовать получить условное.

Спросить
Пожаловаться

Нет, две непогашенные судимости однозначно перечеркивают все. Это - отягчающее обстоятельство, рецидив, влекущий более строгое наказание. Ну и плюс часть 2 - тяжкое преступление.

Спросить
Пожаловаться

Поясните, пожалуйста такой вопрос. Возможно ли примирение сторон и закрытии уголовного дела по статьям 161 и 158 до суда? Сегодня моя невестка хотела подать в полицию заявление о примирении сторон в отношении моего брата а следователь не приняла его. сказала, что не имеет права его принимать. Она объяснила, что такое примирение возможно в суде. Но для этого необходимо, чтобы брат полностью взял вину на себя. Законно ли действует следователь?

Статья 161 ч 2 потерпевший не имеет претензий ущерб возмещен, потерпевший на первом заседании суда просил не осуждать меня. Могу ли я рассчитывать на примерение сторон?

Могу ли Я пойти на примирение сторон по статья 161 часть 2.п.г. иск выплачен потерпевшая претензий не имеет ранее судим по тем же ст. но судимости погашенны.

Если на суде при обвинении по статье 161 ч 2 потерпевшая сторона будет просить не сажать обвиняемого, так как простили и примирились и обвиняемый признает свою вину, посадят или нет?

Возмещение ущерба до суда зачтется? И могу ли я выплатив ущерб требовать примерение сторон до суда? Или только на суде?

Может ли потерпевший забрать заявление, по примерению, дело по ст 161., если обвиняемые сидят в сизо на 2 месяца, до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли примирение сторон если обвиняемый имеет непогашенную судимость? Сейчас обвиняется по ст.159. И что здесь можно сделать? Ущерб возмещен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение