Квартира 3-х комнатная 10, 12 и проходная комната 26

• г. Санкт-Петербург

В квартире живет 5 человек: я и жена, теща с тестем и их вторая дочь, тесть подает на развод и хочет разделить жилплощадь, какой метраж ему достанется при разделе жилплощади? Квартира 3-х комнатная 10, 12 и проходная комната 26

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, квартира неприватизированная? Раздел на комнаты только в этом случае возможен, если не ущемляет права проживающих, и комната изолированная.

Здравствуйте Роман. Для исчерпывающего ответа на Ваш вопрос слишком мало информации. Однако: если тесть реально занимает в квартире изолированную комнату, он сможет добиться выдачи на неё отдельного ордера со всеми вытекающими последствиями. Отсюда задача остальных проживающих в квартире – не допустить того, чтобы тесть реально занял в квартире комнату.

С уважением И.Д.Добродеев СПб