Какие права на квартиру тестя у неродной дочери в случае его смерти?

• г. Санкт-Петербург

Тесть проживал с тещей в 2-комнатной квартире. Теща умерла. Теперь квартира целиком принадлежит тестю. Есть 2 взрослые дочери - родная дочь тестя (моя жена) и дочь тещи от первого брака, которая с ними прожила более 20 лет, но тесть официально ее не усыновлял. Теперь обе дочери живут отдельно и в квартире тестя не прописаны. Какие права на квартиру тестя у неродной дочери в случае его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована, и завещания на момент смерти вашего тестя не будет, то его родная дочь будет наследником первой очереди (наряду с родителями наследодателя), если же родителей нет, то единственной наследницей квартиры.