Кто станет владельцем машины, купленной мужем в браке на внука?

• г. Краснодар

В браке 34 года муж купил машину и оформил на своего внука. Если я не вложила ни копейки будет машина считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Эта машина не будет, потому что принадлежит внуку, а не вам.

В суде нужно доказать факт, что это совместные денежные средства, допустим он их заработал на работе.

Если сделка юридически совершена внуком, то к совместно нажитому имуществу данный объект не относится, независимо от того, что вы туда вкладывали.

Если имущество куплено в браке оно считается нажитым супругами независимо от того кто в него вложил как вы пишете. Но так как по бумагам купил внук формально сейчас оно не относится к нажитому имуществу. Нужно оспаривать в суде договор как мнимый так как ребенок не мог что либо купить.

Здравствуйте. Если собственник автомобиля внук, то не важно кто вложил денежные средства на его приобретение. Это не совместно нажитое имущество.