Кто станет владельцем машины, купленной мужем в браке на внука?

• г. Краснодар

В браке 34 года муж купил машину и оформил на своего внука. Если я не вложила ни копейки будет машина считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Эта машина не будет, потому что принадлежит внуку, а не вам.

Спросить
Пожаловаться

В суде нужно доказать факт, что это совместные денежные средства, допустим он их заработал на работе.

Спросить
Пожаловаться

Если сделка юридически совершена внуком, то к совместно нажитому имуществу данный объект не относится, независимо от того, что вы туда вкладывали.

Спросить
Пожаловаться

Если имущество куплено в браке оно считается нажитым супругами независимо от того кто в него вложил как вы пишете. Но так как по бумагам купил внук формально сейчас оно не относится к нажитому имуществу. Нужно оспаривать в суде договор как мнимый так как ребенок не мог что либо купить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если собственник автомобиля внук, то не важно кто вложил денежные средства на его приобретение. Это не совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

, но при этом со мной остаються 4 несовершеннолетних детей.

Если машина была куплена в браке.. но муж утверждает что он купил её с денег вырученных с наследства... во вторых в браке была преобретена ещё одна машина перед этой.. и до брака была поеобрктена машина продана, за туже сумму куплена вторая машина.. продана и куплена машина которую мы сейчас делим... какие у меня шансы на половину стоимость машины?

Продал авто что было приобретено до брака спустя пару месяцев купил другое авто. Супруга подола на развод указав в исковом заявлении что нет нажитого имущества и хозяйство не видется. Авто что купил в браке я продал, теперь супруга подала иск на раздел имущества. Суд может отказать ей иске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке купила машину, потом подарила ее своему сыну, скажите, будет ли она делиться при разводе? И будет ли делится мебель с комнаты моего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение