17 лет получила за вредность надбавку к зарплате. Может ли отразится к пенсии это надбавка?

• г. Уфа

17 лет получила за вредность надбавку к зарплате. Может ли отразится к пенсии это надбавка?

Ответы на вопрос (2):

Это разные выплаты и ничего не отразится.

Чем выше зарплата, тем выше будет пенсия. Однако, единовременные выплаты, с которых не производится уплата взносов на пенсионное обеспечение, на размер пенсии не влияют.