Как отметить гостя с двойным гражданством из Германии и России, приезжающего на 10 дней?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый прилетаете Германии на 10 дней, как частный гость, к нам домой. У него двойное гражданство-Германия и РФ.Надо ли нам где то отмечать его? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В России, согласно ст.6 Федерального закона "О гражданстве РФ",он считается только гражданином России

И поскольку он будет проживать у вас менее 90 суток, то временной регистрации не требуется, ничего нигде отмечать не нужно.