Страховая от Россгосстрах выплатила всего половину стоимости поврежденного Айфона XR в магазине «Связной»

• г. Саратов

Купили телефон с рассрочку, в магазине «Связной» со страховкой от россготсрах. В результате эксплуатации телефон был поврежден, мы обратились в страховую, страховая подтвердила страховой случай, но выплатила половину стоимости телефона, хотя телефону от силы 1,5 месяца. Телефон айфон xr

Ответы на вопрос (1):

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20

«О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан»

В силу статьи 313 ГК РФ за качество произведенного по направлению страховщика станцией технического обслуживания восстановительного ремонта в рамках страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества ответственность несет страховщик.

Таким образом, Вы сейчас можете подать письменное требование в страховую компанию об устранении недостатков.

Кроме того, учитывая длительные сроки ремонта — у Вас есть право требовать выплаты Вам неустойки. Для ее расчета, нужно ознакомиться опять же с условиями договора страхования и с актом приема-передачи телефона — для определения сроков ремонта.

В том случае, если указанными документами срок ремонта определен не был, то с учетом складывающейся практики, максимальный срок ремонта не может превышать 45 дней.

При этом не имеет значения и то обстоятельство, что

Спустя 2 месяца пришёл отказ из за неправильно заполненого заявление, при этом заявление было заполнено с помощью консультанта магазина, который принимал аппарат. В общем телефон вернули с отказом через 2 месяца.

Надежда

Поскольку

29. Статьей 961 ГК РФ предусмотрена обязанность страхователя (выгодоприобретателя) уведомить страховщика о наступлении страхового случая в порядке и сроки, которые установлены договором.

Следует иметь в виду, что на страхователя возлагается обязанность лишь по уведомлению о наступлении страхового случая определенным способом и в определенные сроки. Обязанность по представлению одновременно с этим уведомлением всех необходимых документов на страхователя (выгодоприобретателя) законом не возлагается.

Вы свою обязанность исполнили — при этом страховая компания должна была в кратчайшие сроки указать, на то, что порядок подачи уведомления не был соблюден.

Все это в совокупности и влияет на Ваше право требовать взыскания неустойки.

Что касается возможности возврата денег или обмена на новый телефон — нужно знакомиться с Вашим договором страхования.

Спросить
Пожаловаться

Купила в связном телефон, и продавец обманным путём продал мне страховку Смарт протект за 4298 р. В день покупки чуть позже вечером поехала в магазин вернуть деньги за эту услугу, так как я сразу сказала что эта страховка мне не нужна, ну получила отказ, продавец сказал что я не могу её вернуть назад, телефон был в рассрочку и это условия банка, я вернулась домой и позвонила в банк, на что мне консультант сказал что меня обманули и банк на предоставляет такие услуги, утром рано на следующий день я поехала опять в магазин и опять получила отказ вернуть мне деньги, вернулась домой написала письменно претензию вернуть мне деньги за навязанную услугу, и только после претензии меня выслушали и пообещали вернуть деньги в течение 15 дней, ну попросили забрать претензии, я поверила и забрала, прошёл месяц, я опять обратилась в магазин и мне сказали что деньги не вернули, так как у них технические неполадки и как только их устранят деньги обязательно вернут, прошёл ещё месяц и я опять обратилась и мне опять сообщили письменно что технические неполадки не были устранены и как только будут устранены мне сразу позвонят и пригласят в магазин, и вот прошёл ещё месяц и я обольщаюсь в магазин а мне теперь говорят что извините ну услугу я могла вернуть только в течение 15 дней после покупки, ну ведь моей вины в этом нету, я же в этот же день хотела её вернуть, ну меня просили подождать из за их собственных технических неполадок.

Скажите пожалуйста могу ли я с этой историей обратится в суд, и вернуть свои 4298 рублей, неустойку, штраф, и моральный ущерб? И вообще выиграю ли я суд? Все чеки и смс доказательства где меня просили подождать, у меня есть.

В компании Связной был приобретен телефон Honor 10 в рассрочку. Была оформлена страховка в рамках кредита. 29.07.2019 телефон сдан в ремонт по страховке. В договоре указан максимальный срок ремонта 90 дней. Считаю, что сроки ремонта нарушены, тплефона нет, что делать?

В ноябре прошлого года в магазине Связной был приобретен Айфон 11 (70 тр + 8 страховка Росгосстрах) летом этого года на экране появились пятна. Сдал телефон в магазин сказали случай страховой и будут выплачена страховка. Через неделю мне позвонили из магазина и сказали что случай не страховой и нужно будет доплатить 10 т.р поскольку на дисплее обнаружена влажность. Я отказался доплачивать и через неделю телефон вернули в том же состоянии без ремонта. Страховая мне вернула 30 т.р. на ремонт телефона но в акте указано что дефект подтвержден и вместо росгостраха указан связной сервис центр. Подскажите можно ли обратиться в суд и кто будет надлежащим ответчиком?

Разбила телефон купленный в магазине «связной» со страховкой. Отдала в ремонт где мне сказали что ремонт займет 90 дней, законно ли это? Где можно найти регламентированные сроки по ремонту по страховке.

Здравствуйте. Отдал телефон на ремонт по страховке. Сколько точно ждать его? В связном говорят что в течении 90 дней. Но я слышал что они должны отремонтировать за 45 дн.

Здравствуйте! Я на днях задавала вопрос о страховке: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Я купила iPhone 6 в компании "Связной". Оформила страховку в ВТБ страхование, на 4 года. "Комбинированный" комплексная защита от поломки и ущерба. Со дня покупки прошёл 1 год и месяц. Телефон стал сильно нагреваться после 10 минут использования и выкидывал из приложений. Я принесла телефон в магазин, консультант сразу заявила что причина, которую я указала, не подходит под страховку. Я настояла чтобы телефон забрали на проверку. Прошло полтора месяца, сегодня решила проверить статус ремонта и там вот такое сообщение -

Проверка Вашего аппарата завершена, аппарат не попадает под условия дополнительного сервисного обслуживания. Аппарат в ближайшее время будет отправлен в магазин, где был сдан на ремонт. Спасибо за обращение в компанию «Связной».

Что это означает? И почему страховка ВТБ оказалась недействительной? Что мне делать в этой ситуации?

Сегодня я забрала телефон из магазина "Связной". Телефон весь заляпанный чем то, всё уже засохло, даже в руки брать неприятно. Теперь понятно почему консультант не дал мне его в руки, и сам его практически не доставал из коробки. Отдал мне документ из сервисного центра. Там указано следующее: Причины невозможности проведения ремонта-Дефект подтверждён, страховая компания отказала в удовлетворении требований. Причина возникновения недостатков/неисправностей/повреждений товара - не указана.

Я телефон не роняла в воду, не роняла в принципе, и ничего с ним плохого не совершала, просто пользовалась как и все. Он начал резко нагреваться после 10 минут использования. И выкидывать из приложений. Я заплатила за телефон вместе со страховкой 45.000. Консультант отправляет меня за свой счёт ремонтировать телефон в сервисный центр, который находится в другом городе.

Уважаемы юристы, подскажите пожалуйста куда обращаться и что делать? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдали телефон по страховке в салон связи Связной. Срок ремонта 90 дней но прошло уже 107 дней и никакой информации о телефоне нет. Звонили на горячую линию но нам ничего не сказали дали телефон сервисного центра дозвонились до сервисного центра нам сказали что такого телефона у нас нет. Тогда позвонили на горячую линию салона связи Связной они отправили запрос но на запрос никто не ответил. В итоге отправлено 3 запроса и никто не отвечает.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение