Как поступить при обнаружении сторонних кредитных долгов при покупке автомобиля по цессии?

• г. Челябинск

Автомобиль выкупили по цессии, при постановке на учёт обнаружились сторонние кредитные долги на юридических собственников автомобиля. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Признайвайте сделку недействительной в суде. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности как добросовестный приобретатель.

Договор цессии – это соглашение сторон о переуступке права требования. То есть, один кредитор передает другому право требовать денежные средства с должника.

Чтобы рассказать, что делать, необходимо ознакомиться с договором о переводе автомобиля на новое лицо - заключается дополнительное соглашение с текущим клиентом.

Акт приема-передачи автомобиля

Дополнительные документы на предмет лизинга.

В итоге-Вы можете или признать сделку недействительной и расторгнуть договор или признать себя добросовестным приобретателей (в судебном порядке)

Расторгайте договор купли-продажи машины. На учёт её вам не поставят, ограничения, в таком случае, даже по суду мало шансов, что снимут.

Второй вариант, признать себя добросовестным приобретателем, в зависимости от условий договора.

Что за бред.

Договор цессии это не договор купли продажи.