ДТП с виновником-владельцем - как страховые компании рассчитывают регресс на ущерб за ОСАГО и КАСКО?

• г. Краснодар

01.04.2019 попал в ДТП в котором меня признали виновником, автомобиль был застрахован по ОСАГО и КАСКО, ущерб превысил 400 000 руб. Полис ОСАГО был без ограничений, в полис КАСКО вписан только собственник мой друг хозяин автомобиля.

Может ли страховая компания с меня взыскать в порядке регресса сумму ущерба и в течении какого времени?

Ответы на вопрос (4):

Может в течение трех лет с момента выплаты страховки.

Может взыскать в пределах срока исковой давности.

В пределах срока исковой давности страховая компания может взыскать с Вас данные денежные средства, но только в рамках исковой давности. Срок исковой давности составляет 3 года.

Непонятно, о каком автомобиле Ваш вопрос: пострадавшего, или виновника ДТП.