Ребенок не усвоил программу во 2 классе - отправлять его в 1 класс или оставить?

• г. Салехард

Ребенок ходит по 2 класс, он не усвоил программу и по возрасте рано отправили его, сейчас хотив его в 1 класс отправить но аучь сказал не имеем право но я вижу что он не понимает 2 класс что делать.

Ответы на вопрос (1):

Перевод на повторное обучение в 1 класс ФЗ РФ "Об образовании" не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок не усвоил программу 1 класса, нас перевели во второй класс, но как он будет учится во втором классе если он толком ни читать ни писать не умеет, мне сказали что повторное обучение в 1 классе не возможно, что мне делать.

Может ли учредитель образовательной организации не руководствоваться результатами ПМПК и разрешить ребёнку обучение в первом классе по образовательным программе начального общего образования если на момент начала учебного года ребенку не исполнилось 6 лет 6 мес.? Каким законом/ документом можно руководствоваться? Учредитель ссылается на то, что ребенок должен пройти еще ЦПМПК в области.

У меня ребёнок учится в 1 классе. Учитель считает, что он не усваивает школьную программу. Нас отправили на ПМПК. Комиссия поставили ЗПР. И рекомендуют перейти на домашнее обучение. Наш школьный психолог говорит, что мне с заключением ПМПК нужно ехать к психотерапевт, что бы она назначила лечение и дала направление для школы на индивидуальное обучение. А психотерапевт говорит, что с ЗПР на индивидуальное обучение не переводят. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит 2 класс месяц только учат английский, учительница ребенку сказала не выучишь мне алфавит пойдёшь с мамой к заучу. Имеет ли право учительница так говорить ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение