Квартира с плохой звукоизоляцией - как расторгнуть договор и не потерять деньги за проживание?

• г. Самара

Сняли квартиру, оказалось что в ней очень плохая звукоизоляция, хотя хозяйка сказала что хорошая, хотим расторгнуть договор, но она хочет забрать с нас деньги за 3 дня проживания.

Ответы на вопрос (3):

Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:

если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния (ст. 687 ГК РФ).

Если данное условие было оговорено в договоре и не соблюдено то Вы вправе расторгнуть договор.

Это справедливо, хоть не за месяц.

Так как понятие "плохая звукоизоляция" относительное, а второе это то, что как Вы докажете, что хорошая звукоизоляция - это было существенным условием съёма. Никак.