Дела были закрыты (судебные приказы отменены), а приставы требуют оплатить исполнительский сбор! Законно ли? и что можно сделать?

• г. Уфа

Дела были закрыты (судебные приказы отменены), а приставы требуют оплатить исполнительский сбор! Законно ли? и что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если судебные приказы отменены, исполнительный сбор требовать не имют право, более того, вы можете обратиться с заявление в суд о повороте исполнения решения суда, о возврате взысканных денежных средств по судебному приказу.

Если судебные приказы отменены, исполнительный сбор требовать не имеют право, более того, вы можете обратиться с заявление в суд о повороте исполнения решения суда, о возврате взысканных денежных средств по судебному приказу.

Да, вполне законны требования, если добровольно решение не было исполнено.