Как избежать ареста при покупке авто, которым не будете пользоваться?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу купить авто но на нем ездить не буду хочу попросить хозяина чтобы он остановил регистрационные действия. Смогут ли судебные приставы наложить арест? Или можно сделать договор купли продажи через нотариуса чтобы в случае ареста я смог доказать что на момент покупки залогов и арестов не было.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий ваш ход мне понятен, только зачем вам это? Машина это средство передвижения, а не роскошь.

1. Если вы будете эксплуатировать не принадлежащее вам авто, у судебных приставов не будет оснований для наложения ареста на это авто по вашим долгам.

2. Соответственно, у судебных приставов будет право наложения ареста на авто по долгам продавца.

3. Если вы заверите ДКП авто у нотариуса на дату, когда у продавца отсутствовали обязанности по залогу и аресту, у приставов не будет оснований для наложения ареста на авто по долгам продавца.

Удачи.