Я брал кредит в 2007 платил 6 месяцев потом потерял работу и не выплачивал, банк только в суд обратился в 2010 году

• г. Москва

Я брал кредит в 2007 платил 6 месяцев потом потерял работу и не выплачивал, банк только в суд обратился в 2010 году, в суде я не отказался от кредита, а после суда банк ваще долг продал коллекторсуму агенству, агенству я звонил там сумма вдвое раз больше чем в банке было, до сих пор я на руки не получил постановления хотя уже постоновление у судебных приставов, и судебные приставы заблокировали мою карту, а щас я устроился на новую работу и мне сказали что бы я получил зарплатную карту и как мне быть если они и новую карту заблокируют сголоду помереть что ли?

Ответы на вопрос (1):

Илья, зачем умирать, надо просто выплатить тот долг, который есть по решению суда. Что там коллекторы насчитали, Вы попросту НЕ ДОЛЖНЫ. Пусть там считают себе, калькулятор им в помощь, приставы выполняют судебный акт, а не незаконные расчеты коллекторов. Кроме того, Вы вправе подать заявление в суд о рассрочке выполнения решения. Кроме того, приставы не вправе забирать всю з/п целиком.