Я сменю фамилию выйду замуж буду ли я получать пособие с 3 до 7 лет на детей.

• г. Барнаул

Я сменю фамилию выйду замуж буду ли я получать пособие с 3 до 7 лет на детей.

Ответы на вопрос (1):

Не факт что будете их получать, всё будет зависеть от дохода семьи и от оснований, почему вы как мать не работаете и не исполняете родительские обязанности? ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.