Как поступить с заявлением от бывшей супруги и какую минимальную сумму может удерживать работодатель?

• г. Москва

На работу пришло заявление от бывшей супруги на взыскание по исполнительному листу задолженности. Подпись в заявлении и в паспорте не соответствует. Сумма по исполнительному листу и по заявлению различна. (ранее была частичная выплата по ИЛ, но заявитель указывает начальную сумму). Как быть работодателю (принять к производству или вернуть документы заявителю)?

И второй вопрос - какую минимальную сумму может удерживать работодатель?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

До 50 процентов удержания, с приставом согласуйте.