Как обжаловать незаконное решение суда в случае мошенничества?

• г. Омск

Как и куда подать в суд или пр на судью, решение суда?

Не известные мне люди подали на меня за кредит в суд и выйграли, судья оставил без измениния решение, кредитного договора с моей подписью не существует, это мошенничество, куда на суд пожаловаться?

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте решение суда, не теряйте время! Подсудность зависит от того, какой суд вынес решение.

Здравствуйте!

Если решение уже вынесено, срочно обжалуйте его в апелляцию. Срок обжалования-1 месяц.

Если апелляция не отменит далее в кассационный суд и далее в Верховный.

Советую обратиться к юристу для подготовки юридически грамотной, обоснованной апелляционной жалобы и последующих жалоб.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Решение суда Вы можете обжаловать только в вышестоящий суд, Вам в рамках дела нужно было заявлять ходатайство о проведении экспертизы договора.

Здравствуйте,

1. Если решение суда (судебный приказ) на руках, там написан судья и суд, номер дела, сроки обжалования.

2. Если сроки обжалования вышли, то подаем ходатайство о восстановлении пропущенного срока (причина должна быть уважительная), поэтому лучше не пропускать срок. Если причина это "не пришло письмо/повестка", то это не аргумент, если только адрес вы не поменяли.

3. Откуда у них Ваши паспортные данные? Если Вы теряли документы и обращались в полицию, то запросите копию таких документов, чтобы приложить их к жалобе.

4. Ходатайствуйте о проведении экспертизы - почерковедческой. И уже начинайте искать лицензированного эксперта, чтоб и по цене Вас устроило.

5. Чтобы грамотно составить документы и подготовить свою позицию защиты, лучше параллельно общаться с юристом. Всё-таки вопрос не на пару тысяч, раз договор кредитный.

Вам надо обжаловать решение суда.. для более подробной консультации надо видеть решение суда и задать вам ряд вопросов.

Этот вопрос я уже читаю несколько дней, правда перефразированный! Вам надо писать апелляционную жалобу, обжаловать решение суда, здесь нет вины судьи (судя по вашим словам) ..Она принимает решение по имеющимся в деле доказательствам, значит вы не смогли доказать своих утверждений. Гражданский процесс, процесс состязательный, доказывайте свои слова.