Как ответить на вопрос в анкете Сбера, если было возбуждено уголовное дело и прекращено преследование?

• г. Великий Новгород

"Привлекались к уголовной ответственности?" Вопрос в анкете Сбера. Было возбуждено уголовное дело, я фигурировал в качестве обвиняемого. Но через 6 лет суд постановил прекратить преследование в связи с истечением срока давности. Что писать?

Ответы на вопрос (4):

Это значит нет не привлекались.

Судимости у вас нет. Но вы привлекались. Дело прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам. Банк сделает запрос в информцентр МВД. И вся информация есть. Поэтому надо честно написать, что привлекались.

И дальше анкету можно не заполнять..

Привлекались, вот так и писать.