Спор о наследстве - племянник матери претендует на долю дома, муж не предоставил необходимые документы

• г. Мурманск

1/2 доли дома и участка принадлежит матери мужа, 1/2 доли племяннику матери. Мама умерла, наследство оформляет племянник матери на себя, от мужа никаких документов и заявлений он не брал, муж наследственное дело у нотариуса не открывал.

Ответы на вопрос (1):

Мария,добрый день! Да, нужно, поэтому пусть обратиться к нотариусу