Угроза отказа в обслуживании - жители частного дома вынуждены делать свою выгребную яму вместо использования общей канализации

• г. Казань

Мы проживает в частном доме, село Калейкино. В селе есть канализация общая. Сточные трубы проходят через каждый двор. Из города приезжали ежемесячно с водоканала, откачивали все до следующего приезда. В один момент сельсовет оповестить о том что водоканал отказывается с нами продлевать договор откачки, и что каждому нужно делать свою выгребную яму. В наше время люди наоборот все делают и выводят коммуникации, а у нас в старину все идёт. Многие соседи вызывали нужные службы и сделали яму выгребную у себя во дворах. Мы против, т к до этого нас все устраивало и за канализацию мы платили. Сейчас же мы один раз в неделю вызываем частную откачку, платим всем двором за услугу. Сегодня стала плохо уходить вода. Вызвали откачку. Не помогло. Оказывается один из соседей один из организаторов всего этого закрыл свой колодец. И у нас не остаётся выхода как делать тоже свою яму. Сельсовет все утвердил. Но мы то не готовы к этому. Какие наши действия? Нам остаётся только делать свою яму? Общей мы уже не можем пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

..обратиться с запросом-жалобой в бюро инвентаризации... либо с иском в суд к собственнику общей системы канализации...

АО "Бюро технической инвентаризации Республики Татарстан" Обращения граждан Порядок рассмотрения обращений граждан и юридических лиц

ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Порядок рассмотрения обращений граждан и юридических лиц в АО "БТИ РТ"

Последнее обновление: 15 февраля 2019 г., 14:40

Подробнее ➤