Как снять запрет на регистрационные действия для автомобиля, если нет долгов, но есть исполнительные листы на разных должников?

• г. Омск

На мой авто наложили запрет на регистрационные действия. Я долгов не имею, единственный владелец авто. По исполнительным листам должники разные фамилии и регион. Как мне снять запрет?

Ответы на вопрос (3):

Снимать запрет нужно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Постановление судебного пристава о наложении запрета можно обжаловать в порядке подчиненности либо в суд (ст. ст. 122 — 124, 128 Закона N 229-ФЗ).

Имейте ввиду, что административное исковое заявление об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя подается в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину стало известно о нарушении своих прав и законных интересов (часть 3 статьи 219 КАС РФ и статья 122 Закона об исполнительном производстве). Пропуск срока на обращение в суд не является основанием для отказа в принятии заявления судом.

Если постановление, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя были обжалованы в порядке подчиненности, то суды общей юрисдикции учитывают положения части 6 статьи 219 КАС РФ о том, что несвоевременное рассмотрение или нерассмотрение жалобы вышестоящим органом, вышестоящим должностным лицом свидетельствуют о наличии уважительной причины пропуска срока обращения в суд.

Так что, лучше начать с обжалования в порядке подчиненности.

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь к приставу, который наложил арест и сообщите об ошибке.. если не снимет арест, тогда через суд.

Спросить
Пожаловаться

Как снять запрет на регистрацию авто, наложенный на прошлого собственника, запрет появился через неделю после подписания дкп, приставы отказали.

На авто наложен запрет на регистрационные действия из за долгов старого хозяина, авто я зарегистрировал на себя 8.02.2020, а запрет наложен 18.09.2020, что делать, могу ли я управлять своими авто.

На сервере ГИБДД проверил автомобиль, оказалось, что на него запрет регистрационных действий накладывался в течении нескольких лет, одним и тем же приставом, с интервалом буквально в 3 месяца. Как такое может быть, и сложно ли будет снять с авто при покупке это ограничение? Спасибо.

Имеют ли право судебные приставы наложить запрет на рег. действия с автомобилем, если собственник автомобиля НЕ ЯВЛЯЕТСЯ должником.

Приставы наложили арест - запрет регистрационных действий на не существующий автомобиль (не успел утилизировать).

Дважды приставы проводили разыскные мероприятия, дважды прекращали не могли найти. Мне необходимо снять арест, с тем, что бы снять с учета в связи с утилизацией. Приставы отказывают.

Налог на не существующую машину 10 000 р. Не плачу его с 2017 года, так как машины нет. В налоговую обращался, пока машина висит на мне, будут начислять налог. Сейчас грозят УК за неуплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться!

В октябре 2016 г. мной приобретался автомобиль в г.Москве, владею им по сей день.

На момент покупки: ПТС дубликат с единственной записью о фактическом продавце.

В сентябре 2020 г. пристав из Новосибирска накладывает запрет на рег. действия в рамках ИП, в отношении неизвестного мне лица.

Какие законные основания у пристава и как решить сложившуюся ситуацию?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение