Какие документы нужно приложить к кассационной жалобе в соответствии с ГПК РФ и обязательно ли прикладывать другие документы?

• г. Новосибирск

Согласно ГПК РФ к кассационной жалобе прилагаются: 1)квитанции подтверждающие направление жалобы лицам участвующим в деле.

2)квитанция об оплате госпошлины.

В интернете много образцов кассационных жалоб к которым кроме перечисленных выше документов ещё приложены дополнительно; копии решения судов (апелляционного и суда принявшего иск), копия апелляционной жалобы. - обязательно ли их прикладывать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, приложите копии решений тоже.

Лучше приложить. При чём заверенные судом копии обжалуемых судебных актов.

Чтобы было меньше возможностей отказать в принятии жалобы.