Возможно ли повторное взыскание после прекращения исполнительного производства и бесконечные попытки коллекторского агентства взыскать задолженность?

• г. Благовещенск

Исполнительное производство было прекращено в мае 2021 года по ст 46 часть 1 пункт 3. Может ли взыскатель подать снова (коллекторское агенство) и может ли оно всю жизнь бесконечно подавать на должника приставам.

Ответы на вопрос (2):

Да - взыскатель может каждые полгода направлять снова исполнительный лист приставам, срок давности не установлен. Если только взыскательст пропустит это срок - в течение 3 лет не направит исп лист приставам.

Если это судебный приказ - то только 3 года со дня выдачи, через 3 года судебный приказ уже является недействительным.

Может, т.к. возвращение исполнительного документа обратно взыскателю по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", не является препятствием для возобновления исполнительного производства.