Кто будет первоочередным наследником после моей смерти или смерти моего мужа, или все трое равноценно получат наследство?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем и у нас двое совершеннолетних детей. Кто будет первоочередным наследником после моей смерти или смерти моего мужа, или все трое равноценно получат наследство?

Ответы на вопрос (4):

Дети, жена и родители В РАВНЫХ долях.

Светлана,добрый день! Наследники 1 очереди (Ваши дети) по закону в равных долях

Светлана, после смерти одного из супругов, наследниками первой очереди будут переживший супруг, дети и родители

Личное имущество наследуется наследниками в равных долях (дети, супруг, родители).

Из имущества, нажитого в браке по возмездным сделкам сначала выделяется доля оставшегося в живых супруга (1/2), а другая 1/2 делится по первому варианту.