Могут ли и на какую долю претендовать ее внуки от умершего сына?

• г. Саратов

Я проживаю со своим мужем, нашим общим ребенком в квартире, собственником которой является свекровь. Кроме моего мужа у нее был еще один сын, который умер. У него осталось двое детей (на данный момент совершеннолетних и проживающих со своей матерью в другом месте). Кто является первоочередным наследником после смерти свекрови? Могут ли и на какую долю претендовать ее внуки от умершего сына? Или право наследования имеет только мой муж?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - если не будет завещания и нет иных наследников первой очереди, то половину ваш муж, другую половину - дети брата, по праву представления