Считается ли наказание выполненым и штраф этот оплаченым, или всё надо было делать через судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

В 2011 год суд обязал меня возместить потерпевшему моральный и физический вред, 30700 рблей. Я взял у потерпевшего реквизиты его счёта и перевёл всю сумму на его счёт. Считается ли наказание выполненым и штраф этот оплаченым, или всё надо было делать через судебных приставов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Через приставов не обязательно. Сохраните квитанцию

Если через приставов не обязательно, то куда надо обратиться, чтобы в органах исполнительной власти знали о выполненом предписании суда?

Вв суд отдайте КОПИЮ квитанции для приобщения ее к делу.

Виктор, Вы были в суде и не осознали в каком виде судебного процесса Вы участвовали?

То, что суд присудил Вам заплатить, это не наказание и не штраф, это Ваша гражданско-правовая ответственность перед потерпевшей стороной.

Если Вы заплатили, то все в порядке. Храните квитанцию.

Извещать исполнительные органы не нужно, у них к Вам вопросов нет.