Дом стоит а застройшик требует платит за электроэнергию.

• г. Махачкала

Дом стоит а застройшик требует платит за электроэнергию.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны ничего платить, пока не примите дома по акту приема-передачи, да и обязанность возникает по оплате только после регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Уже год как застройщик не может погасить задолженность за электроэнергию, которая была потреблена до момента перехода дома к управляющей компании, поэтому управляющая не может заключить договор с ТНС энерго на поставку электроэнергии. Дом сдан 11 месяцев назад. Электроэнергия поставляется но за нее никто не платит, дом могут просто отключить, застройщик никак не действует, управляющей все равно. Как заставить застройщика организовать оплату задолженности?

Наш дом на двух хозяев, в аварийном состоянии. Нам приходят квитанции за электроэнергию. В одной строке указано просто электроэнергия, а во второй ОДН электроэнергии. Могу ли я не платить за ОДН электроэнергии. Так как счетчик повесили на столбе, тоесть на улице, а освещения на улице отродясь не было.

В домике стоит счетчик электроэнергии, но СНТ установила тариф за электроэнергию 5000 рубрей за сезон. Правомерно ли это? Что нужно сделать, чтобы за электроэнергию платить по счетчику? Заранее спасибо.

Я хочу взять дом в ипотеку, дом стоит 2500000 руб., застройщик сказал что если брать в ипотеку, то дом стоить будет 2600000, так как ему надо платить налоги, мне интересно какие налоги он при этом платит.

Электроэнергия! На одном участке находятся два дома с разными лицевыми счетами на оплату электроэнергии! Назовем их 1! и 2!задолженность образовалась на доме 2,но при ехав отключать электроэнергию, электрики отключили дом 1!на мой вопрос почему? Промолчали! Через три дня приехали и сами подключили его! теперь требуют оплаты 5800 за подключение! Правы ли они? и как можно на суде аргументировать неправомерность их действий? Каковы шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы нашему садоводству мы платим за электроэнергию, но сейчас доехать до него нам нельзя, п.э. мне интересно, как заплатить за электроэнергию и кому? Может платить можно Петроэлектросбыту или у садоводств свои поставщики электроэнергии?

Купили дачу, перевели дачу в жилой дом, присвоили адрес, заставляют платить за электроэнергию не самостоятельно в соту, а в соте электроэнергия намного дороже, чем если бы я платил самостоятельно.

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение