Как получить разрешение на гладкоствольное ружьё с погашенной тяжкой судимостью - возможности и ограничения по закону.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли получить разрешение на гладкоствольное ружьё имея погашённую судимость по тяжкой статье, по закону знаю что нет, может как то в судебном порядке можно?

Ответы на вопрос (1):

Только если преступление не совершалось посредством огнестрела:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия

Статья 3 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об оружии"