Отказ в пособии из-за автомобилей - как арестованное имущество может повлиять на решение?

• г. Симферополь

Отказали в пособии с 3 до 7 лет на основании наличий двух автомобилей. Один автомобиль находится в аресте по уголовному делу. Распоряжаться им не могу до решения суда. Арестованное имущество является основанием отказа?

Ответы на вопрос (2):

Если ТС принадлежит вам или члену вашей семьи, - отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Да является. Они в базе.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в пособии с 3 до 7 лет на основании наличий двух автомобилей. У нас в семье один легковой автомобиль, другой грузовой автомобиль (седельный тягач) на котором муж осуществляет предпринимательскую деятельность по грузовым перевозкам с 2012 года. Оба автомобиля старше 5 лет. Правомерен ли отказ.

Отказали в пособии по беременности. Потому что в семье наличие двух автомобилей. При этом приобретены автомобили не по социальной поддержке. Это основание для отказа?

ССП наложен запрет на совершение регистрационных действий с моим автомобилем на основании ИП. Авто является совместно нажитым имуществом с супругой. Супруга инициировала раздел совместно нажитого имущества по суду. На основании решения суда автомобиль переходит к ней. Является ли данное решение суда основанием для перерегистрации автомобиля на нее, и может ли она это сделать при условии наличия запрета на совершение рег. действий с данным имуществом? Спасибо.

Один из акционеров (физлицо) нашего ООО является обвиняемым по уголовному делу. Следователь обратился в суд с целью наложения ареста на имущество обвиняемого. Суд (Тверской г.Москвы) наложил арест не только на имущество обвиняемого (в тч акции ООО) но и на имущество ООО (недвижимость). Суд также запретил ООО пользоваться принадлежащим ему имуществом. На основании решения суда следователь назначил ответственного хранителя - физ лицо. Московский городской суд отказал ООО в обжаловании решения Тверского суда на основании того, что ООО не участник уголовного процесса.

Куда нам жаловаться?

Есть решения суда, есть арестованное имущество, есть исполнительный лист по возврату долга. У должника якобы нет денег, арестованное имущество превышает сумму долга в два раза. Должен 1 700 000 стоимость (арестованного) нежилого помещения 3 300 000. Имеют ли право судебные приставы выставить на продажу арестованное имущества (арест наложил суд)? Должником было подано заявление о снятии ареста, суд отказал.

Спасибо.

По уголовному делу отца посадили с компенсацией причиненного вреда, дело рассматривал Свердловский областной суд, под арест попал автомобиль, который в ГИБДД оформлен на него, но еще при разводе мать отсудила половину имущества, в том числе и половину этого автомобиля. Следователь, который вел уголовное дело, направил в Октябрьский суд (видимо по месту нахождения прокуратуры) заявление для ареста данного автомобиля, Октябрьский суд направил в ГИБДД уведомление об аресте автомобиля. В дальнейшем по уголовному делу судебным приставам был направлен исполнительный лист на взыскание компенсации по уголовному делу. Судебные приставы также наложили арест на автомобиль. В дальнейшем мать выкупила половину автомобиля, был составлен договор о купле/продаже 1/2 автомобиля и приставы вручили доверенность на снятие ареста с автомобиля. При обращении в ГИБДД оказалось что на автомобиль наложен еще один арест Октябрьским судом и для снятия его необходимо постановление из суда. При обращении в Октябрьский суд был получен ответ что по 115 ст. УПК отмена ареста возможна только на основании постановления органа в чьем производстве находится уголовное дело, то есть Областного суда. При обращении в Областной суд был получен ответ что по ст. 355 УПК постановление об отмене решения может выдать только орган вынесший решение, то есть Октябрьский суд. Прошу проконсультировать куда и какое заявление направить для снятия ареста с автомобиля. Благодарю!

Пристав составил акт описи (ареста) имущества, ответственным хранителем является должник, арестованое имущество не является заложенным, арест в виде запрета распоряжаться и пользоваться имуществом в т.ч. единственным жильем, должнику случайно стало известно о том, что имущество передано взыскателю, хотя документы на имущества по настоящее время находятся у должника, в настоящее время действия пристава признаются незаконными в суде, каковы шансы должника в данном процессе? Какова судебная практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было решение суда о взыскании долга, приставы наложили арест на имущество, жена должника подала иск об исключении 1/2 доли из акта описи т.к. арестованное имущество это совместно нажитое имущество и просила суд наложить арест на это уже арестованное имущество, и суд вынес постановление об аресте имущества.

Отказали в пособие с 3 до 7 лет, якобы из-за наличия двух автомобилей, но у нас один, в ГАИ тоже проверяли, только один автомобиль зарегистрирован, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение