Выход на пенсию - возможности и условия при стаже на энергонасыщенном тракторе

• г. Волгоград

Когда я могу выйти на пенсию, если у меня стаж 9,5 лет на энергонасыщенном тракторе (к 700), возил химические удобрения. Общий стаж, 40 лет.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - прав на льготную пенсию в Вашем случае нет, по описанному в вопросе. Либо имеются иные основания для досрочной пенсии, либо как все выйдете.

Для решения этого вопроса сначала следует обратиться к работодателю за справкой, уточняющей льготный характер вашей работы. С учетом этой справки и стоит рассматривать вопрос о праве на досрочную пенсию.