Проблемы с получением жилья - Что делать и куда обратиться для меня и моего брата?

• г. Смоленск

Я живу с братом и опекуном. В данный момент мне 14 лет, а брату 18! Когда к нам на проверку пришел инспектор из опеки (проверять как живем) мы начали спрашивать как получить жилье, она сказала мы не ставим детей-сирот на очередь и есть люди живущие хуже вас! Опекун (бабушка) пошла ставить на очередь, но опять облом, сказали что на очередь должна ставить опека! Так скажите что делать и как быть? Куда нужно обращаться и возможно ли получения жилья мне? брату?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районную прокуратуру с письменным заявлением для оказания содействия в решении проблемы.