Как происходит изменение положения о заработной плате в организации - порядок и информирование работников.

• г. Екатеринбург

При внесении изменений в положение о з.п. работников знакомить с приказом об изменении этого положения? Или издается другая редакция? Как это происходит в организации? Новых работников знакомить и с положением и изменениями или только с изменениями?

Ответы на вопрос (3):

Нужно предупредить работников под роспись не менее, чем за 2 мес.

Вполне достаточно ознакомить только с изменениями.

Здравствуйте. Если изменения незначительные, то ознакомить можно и с приказом, если изменений много, лучше утвердить новую редакцию положения. Знакомить работников необходимо всех, кого это положение касается, а не только вновь поступающих. Заполняется лист ознакомления с приказом. Изменения также отражаются в дополнительных соглашениях к трудовому договору с работником.