В связи с этим у меня 2 вопроса: кто мне даст справку (да еще 2 НДФЛ) с ЕГО работы?

• г. Москва

При разводе с мужем устно договорились, что он будет перечислять на дочь по 9000 руб. в месяц. Платил, но в последнее время, сумма сократилась. Он по своему усмотрению вычитает из нее, когда, к примеру, что-то покупает дочери сам. В последний месяц перечислил всего 3000. Я молчала, но теперь хочу официально подать на алименты. Читаю форумы и там сказано, что в суд нужно подать справку с его работы о доходах и справку жилищных органов о проживании ребенка. В связи с этим у меня 2 вопроса: кто мне даст справку (да еще 2 НДФЛ) с ЕГО работы? Я знаю только место работы, но там пропускная система... кто меня туда пустит и будет со мной разговаривать? И второй: дочь прописана у него (так сложились обстоятельства), но живет со мной. Ходит в школу, поликлинику... и тд, могу ли я взять справки оттуда? И не помешает ли мне это получить алименты вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, представляйте доказательства о том, что ребенок проживает с Вами. Справку о заработной плате может запросить суд по Вашему ходатайству.

Спросить
Пожаловаться

Не читайте всякой ерунды.

Нужно составить иск и предоставить доказательства, что дочь живет с Вами. Если он придет в суд и подтвердит это, то это будет считаться доказанным.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь прописана у отца (ответчика), но фактически он там не проживает. Он купил новую квартиру (точного адреса не знаю), и проживает в ней. Хочу подать исковое заявление на алименты-нашла на сайте образец искового заявления и в нем указаны прилагаемые документы такие как 1.Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях.

2. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) ...

Вопрос: 1. Как я могу взять такую справку о доходах? 2. И тем более справку из жилищных органов? Если я не прописана с дочерью, но проживает у меня.

У нас с гражданским мужем есть дочь (2 года). Живем вместе с ним и его мамой.

Ребенок прописан в этой квартире, а я сама прописана у родителей.

После расстования мы продолжаем жить вместе (муж не против и свекровь тоже).

Неофициально муж платит мне деньги на содержание ребенка (сумма не фиксированная), но менее 25 % от заработка, никаких расписок при этом не берет. Заключать соглашение об уплате алиментов у нотариусу отказался. Работает в госструктуре (справку о его доходах мне не дадут, т.к. информация конфиденциальная).

Я хочу подать в суд на алименты.

К исковому заявлению необходимо приложить:

- копию справки с места работы, о размере зарплаты и об удержаниях

- копия справки жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя или проживании вместе с заявителем.

Как можно официально запросиить справку о его доходах?

Как можно доказать что ребенок находится на моем иждивении (приписка то у меня с ребенком разная) и проживает совместно со мной.

Хочу подать на алименты Живем с мужем раздельно уже полгода. Ребенок зарегистрирован у него, живет со мной. Как можно доказать фактическое проживание ребенка со мной? В поликлинике отказались выдать справку, сказали только по запросу суда. Где еще можно получить эту справку?

У меня есть справка НДФЛ за 2015 год. Жена подает на алименты, там требуют справку о доходах. Эта справка подойдет? И могу ли я на работе взять по эл.почте справку о доходах простую с места работы? Или только НДФЛ?

Муж бывший живет в другом городе... пол года перестал перечеслять алименты так как уволился с работы. Мне в моем городе отказали в детских на ребенка в соц. службе.. так как нужна справка что он не платит или платит алименты а здесь мне такой справки не дают... так как он из другого города.. как мне взять справку.. и подать на него что он должник по алиментам.. помогите.

Месяц назад состоялся суд по делу безвести отсутствующего. Теперь мне нужно подать заявление о умершим! Подскажите по точнее как мне составить лист на катором будут расписываться соседи о том что мой дедушка там не проживание, откуда я могу взять спарвку с последнего места работы ведь это было 8 лет назад? Как мне обратится в банк по поводу его щитов? И все ли свидетели должны присутствовать на суде? И ведь это еще не все справки а остальные я просто незнаю где взять. Мне перечислили усно но письменно никто не дал бумагу где было бы написано какие именно нужны справки!

На новом месте работаю 3 месяца, хочу взять кредит в банке, по возможности требуют справку 2 ндфл, где указывают за последние полгода, будет ли действительна справка 2 ндфл с предыдущего места работы, там я отработала 4 года, конечно к ней будет приложена справка о доходе за последние три месяца с нового места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо оформить справку о доходах семьи для социальной стипендии. Эту справку я уже оформлял в прошлом году. Однако в этом году, из-за того, что последние 3 месяца (июнь, июль, август) я работал, в эти доходы (якобы) нужно также включить и мою зарплату.

Так вот, вопрос. Могу ли я, как и в прошлом году, просто взять справку о своей стипендии, не указывая, что последние 3 месяца я работал? (и уволился)

Будет ли орган социальной защиты на момент подачи мной запроса на получение справки о доходах семьи (основываясь на доходах моих родителей, и моем доходе со стипендии) каким-либо образом осведомлен о моем последнем месте работы, если я попросту не возьму справки о доходах за 3 месяца с последнего места работы?

Спасибо!

Доброй ночи Помогите...

В марте переоформлять детские пособие, муж категорически отказывается брать справку на работе о доходах, так сложилось что я до этого раньше подала на алименты на него. Подскажите как мне теперь без его справки о доходах переоформить детские пособие, и если я подам на развод, может мне в суде дадут справку о том что мы разводимся, и на основание этой справки переоформить детские, так как справку о сумме алиментов я могу взять без него. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение