В связи с этим у меня 2 вопроса: кто мне даст справку (да еще 2 НДФЛ) с ЕГО работы?

• г. Москва

При разводе с мужем устно договорились, что он будет перечислять на дочь по 9000 руб. в месяц. Платил, но в последнее время, сумма сократилась. Он по своему усмотрению вычитает из нее, когда, к примеру, что-то покупает дочери сам. В последний месяц перечислил всего 3000. Я молчала, но теперь хочу официально подать на алименты. Читаю форумы и там сказано, что в суд нужно подать справку с его работы о доходах и справку жилищных органов о проживании ребенка. В связи с этим у меня 2 вопроса: кто мне даст справку (да еще 2 НДФЛ) с ЕГО работы? Я знаю только место работы, но там пропускная система... кто меня туда пустит и будет со мной разговаривать? И второй: дочь прописана у него (так сложились обстоятельства), но живет со мной. Ходит в школу, поликлинику... и тд, могу ли я взять справки оттуда? И не помешает ли мне это получить алименты вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, представляйте доказательства о том, что ребенок проживает с Вами. Справку о заработной плате может запросить суд по Вашему ходатайству.

Не читайте всякой ерунды.

Нужно составить иск и предоставить доказательства, что дочь живет с Вами. Если он придет в суд и подтвердит это, то это будет считаться доказанным.