Проблемы с индексацией задолженности - что делать, если заявление не принято к рассмотрению?

• г. Челябинск

Выиграла дело, вступил в 20.01.2020. Должник не платит, написала заявление на индексацию, пришел ответ: Поскольку заявление ФИО не соответствует требованиям, предъявленным к форме и содержанию процессуального документа, оно не может быть принято к производству суда в качестве такового, и рассмотрено как обращение.

Как быть и кто индексирует долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ида, в суд нужно обращаться с заявлением об индексации присужденной денежной суммы, вероятно неверно что то сделали.

Исправляйте недостатки в заявлении и повторно подавайте его в суд в порядке ст. 208 гпк рф.

Вопрос: как быть? Ответ: свое заявление об индексации взысканных с ответчика ДС привести в соответствие в требованиями ст.ст. 131 и 132 ГПК РФ и повторно подать в соответствующий суд, который вынес неисполненное ответчиком судебное решение.

При возникновение затруднений с его подготовкой рекомендую обратиться за юридической помощью, имея в виду, что понесенные Вами судебные расходы подлежат возмещению по правилам ст.ст. 88, 98, 100, 102 и 103.1 того же Кодекса.

Здравствуйте.

Вам необходимо устранить недостатки в соответствии с определением суда и направить Ваше заявление повторно.

С уважением.