Можно ли оспорить вынесенное решение суда по давности кредита за карту ОТП банка в 2011 году на 129000?

• г. Красноярск

Мне присудили 129000 за карту отп банка, которая была получена в 2011 г, кредит не был выплачен. Вопрос, могу я оспорить решение суда по факту давности.

Ответы на вопрос (6):

Да, не можно, а нужно - подавать апелляционную жалобу. Если это судебный приказ то его надо отменить.

Вы получили судебный приказ или решение суда и когда получили?

Доброго дня, нужно смотреть и изучатьдокументы по вашему делу.

Здравствуйте, Марина.

Наличие возможности добиться отмены такого судебного акта зависит от того, когды вы должны были вносить платежи. Срок исковой давности по общему правилу составляет 3 года. В случае с кредитами этот 3 хлетний срок применяется к каждому платежу. Поэтому, если последний платеж должен был состояться, например в 2017 г и банк в течение 3 лет не обратился за взысканием в суд, то срок исковой давности истек по всем платежам. Тогда можно смело идти обжаловать решение суда.

О СИД вам следовало заявлять в ходе рассмотрения иска.

Суд вынес судебный приказ или решение?

Суд извещал о рассмотрении дела, иск Вы получали?

Добрый день.

Конечно можете! Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.