Как правильно подписать претензию, если место подписи на второй странице?

• г. Санкт-Петербург

А если претензия на двух листах. А место для подписи только на второй странице. Нужно ли первую подписывать? Если да, то можно ли подписать в произвольном месте снизу под текстом так как там нет подчеркивающей линии с фамилией и именем и местом подписи. (И ещё нужна ли расшифровка если я подпишу или только подпись)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, конечно лучше всего ставить подпись с расшифровкой на каждом листе внизу, даже если нет черты это не критично. Так будет уверенность что текст претензии никто не изменит не подделает.

Добрый день, подпись в претензии в конце окончания претензии, расшифровка обязательно.

Не обязательно но желательно чтоб не подменили.

Нужно обе страницы подписывать.

Здравствуйте.

Не нужно каждую страницу подписывать, это же не договор. Но указать фамилию и инициалы в конце рядом с подписью необходимо.

С уважением.

Если Вы предъявляете оригинал претензии, то подписывать нужно на месте для подписи на второй странице с расшифровкой.

Также вы можете подписать и первый лист в произвольном месте (обычно подпись ставиться внизу страницу), но делать это не обязательно.