Сделала постоянную регистрацию, оказалась фальшивой. Забрали паспорт, сказали ждать звонка. Как поступить в этой ситуации.

• г. Ростов-на-Дону

Сделала постоянную регистрацию, оказалась фальшивой.

Забрали паспорт, сказали ждать звонка. Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к адвокату. Он вам явно нужен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, паспорт имеют право изымать у граждан только государственные органы с составлением документа об изъятии.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в этой ситуации.

В этой и подобных ситуациях поступать следует только одним способом: обращаться к своему адвокату. Он в курсе Ваших дел, знает все нюансы и у него есть папочка с документами, из которых следует вывод о том, что регистрация "оказалась фальшивой". Ведь Вы ему показали и копию протокола об изъятии паспорта и подробно описали в мельчайших деталях, как Вы "сделали регистрацию".

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта в паспортном столе в связи с возрастом (45 лет), оказалось, что постоянная регистрация в паспорте стоит фальшивая. По незнанию делал её через якобы через сотрудника паспортного стола (нашел объявление в газете об услугах прописки), которая как оказалась была мошенником. Естественно её и след простыл. Паспорт изъяли и передали в МВД. Написал объяснительную, что не знал, что прописка фальшивая. Какие последствия могут быть от такого рода нарушений? И какие действия мне предпринять, что-бы обезопасить себя от обвинения в подделке документа?

Я сделала регистрация она оказалась фальшивой, делала через сайт, заполнила анкету которая прилагалась на сайте и курьер мне доставил, какое накопаете мне грозит?

У невестки забрали паспорт сказали что прописка поддельная... и сказали приехать в три часа... что ей грозит. Не посадят сразу в тюрьму.

У заплатил за прописку она оказалась фальшивая взяли показания полиция неверит что я не знаю кто ее делал я пользоаался ей взял рассрочку в магазине штраф пришел мне на паспорт участковый все копает под меня какбудто я ее специально сделал и пользовался ей у мнея маленький ребенок жена не работает что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

скажите если я сделаю выезд и поменяю все документы, а потом вернусь обратно с новым паспортом и по новой переделаю все документы, это вообще нормально будет? Проблем не возникнет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение