Как приставы увидят оплату долга мфо - необходимо идти к ним с чеком или нет?

• г. Нижний Новгород

Вчера получил судебный приказ (09.11.21)приказ от 22.10.21.оплатить долг мфо заключённый 09.02.21.скажите если я оплачу этот долг, приставы это увидят или надо к ним идти с чеком?

Ответы на вопрос (4):

Долг вы можете оплатить, а вот судебный приказ лучше отмените в течение 10 дней, потому что есть риск, что его сдадут приставам, не смотря на вашу оплату.

Добрый день, Сергей!. Автоматически приставы не увидят. Если Вы оплатите задолженность, то квитанцию об оплате отправьте в суд, вынесший приказ, и суд не отправит приказ взыскателю.

Либо отмените судебный приказ и предоставьте в суд квитанцию об оплате, либо, скорее всего, придется идти к приставам с чеком.

Пристав при получении оплаты окончит исполнительное проивзодство сам, но лучше подстраховаться и направить приставу копию платежного поручения с заявлением прошу окончить исполнительное производство в связи с полной оплатой задолженности.