Лишили прав повторно и поставили на учёт в ФСИИН с какого момента считать срок.
199₽ VIP

• г. Белгород

Лишили прав повторно и поставили на учёт в ФСИИН с какого момента считать срок.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если у вас повторное лишение, вероятно речь идет об уголовном деле по ст.264.1 УК РФ?

Срок лишения в этом случае считается со дня вступления в силу приговора суда.

Если у вас еще не истек срок лишения по делу об административном правонарушении, то эти два наказания (по КоАП и по УК) НЕ суммируются, а считаются параллельно.

Вы привлечены по приговору суда к уголовной ответственности по -

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

По нормам уголовного права - наказание - со дня вступления приговора в законную силу.

В приговоре должно быть написано!

Это лучший ответ

1.Исчисление срока лишения права управления в соответствии с ч. 1 ст.32.7 КоАП РФ начинается со дня вступления в силу постановления (при условии, если вы сдали ВУ в ГИБДД в течение 3 рабочих дней после вступления постановления в законную силу.

Течение срока лишения специального права начинаетсясо дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. А вот в том случае, если вы не сдали ВУ в указанный срок, именно в этом случае срок исчисляется со дня сдачи или изъятия ВУ.

Здравствуйте.

Со дня как права сдадите.

Начнет течь срок.

Правовое основание - Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

Здравствуйте Алексей

В случае, если вы были подвергнуты административному наказанию, предусмотренному ст. 12.8 или 12.26 КоАП РФ, к примеру не сдали водительское удостоверение в отделение ГИБДД, и вновь управляли транспортным средством в состоянии опьянения или не выполнили законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то в таком случае, независимо от того, сколько времени прошло после решения суда о привлечении вас к административной ответственности по указным статьям КоАП РФ, наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ

В этом случае срок начала отсчёта лишения начинается с даты вступления приговора суда и по периоду указанному в постановлении.