Завещание о передаче наследства сыну и возможность жены инвалида первой группы претендовать на него

• г. Воронеж

Мною написано завещание после моей смерти все будет принадлежать моему сыну в том числе и дом который который принадлежит мне по завещанию от моих родителей. Может ли моя жена она инв 1 гр претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ваша жена будет претендовать на обязательную долю - не менее половины того, что причиталось бы ей по закону.

Выходов два: дарение сейчас или развод сейчас.

Да если она находится на иждевении. Обязательная доля.

Да, она может претендовать на обязательную долю.