Вода течет тонкой струйкой - как решить проблему с водопроводом в доме?

• г. Кемерово

У меня в доме проблема с водопроводом, вода течет тонкой струйкой примерно 10%от всего напора при этом у соседей всё в порядке. Когда я обратилась в организацию поставляющую услугу за помощью мне сказали, что они не могут найти колодец от которого подаётся вода. Тем временем у меня под домом постоянно вода и я не могу понять причины такого маленького напора, наверное вода от водопровода который где-то прорвался и теперь она уходит под мой дом. Бесконечные хождения в горводоканал мне ни чего не дают, там говоря, что помочь ничем не могут. Что мне делать, куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (6):

Вызывайте местных мастеров умельцев, они всё найдут и исправят, в любом случае вам и водоканал бесплатно ничего делать не будет и не обязан, поэтому они и не ищут порыв. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 26.10.2021)

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Наталья! Напишите обращение в прокуратуру, она поможет разобраться Вам в этом вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Как понял у вас частный дом? Возьмите с водоканала письменный отказ и устраните все самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию по адресу:

г. Кемерово, пр. Советский, 60

Тел.: +7 (384-2) 36-33-46

e-mail: gosgil@gosgil42.ru

Спросить
Пожаловаться

При обращении в организацию водосбыт с просьбой, о расположении колодца, мне говорят, что они не знают где он расположен. Я тоже не знаю, так как дом приобретал мой муж (ныне покойный) и может он знал, но эту информацию унёс с собой. Кто должен знать о его расположении у них на плане его нет, а в тех паспорте у меня есть водопровод. Как его найти, что бы хотя бы отключить?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

У меня дома вода бежит тоненькой струйкой. Я обратилась в водоканал, они сказали, что мой дом обслуживает ОАО "Услуга" обращайтесь к ним. В Услуге мне сказали, что такой напор воды при постройке коммуникаций и они ничего сделать не могут. Но сразу когда мы заехали в дом, пять лет назад, первые четыре года напор был отличный, а сейчас что-то случилось, я считаю, что они просто не хотят ничего делать и искать причину. Скажите куда мне обратиться, чтоб восстановился напор воды? Не возможно даже душ принять, про набор ванны я вообще молчу.

Живём в частном доме, очень слабый напор воды в доме поставщик услуг водоканал, кто должен устранять причину слабого напора, и какие могут быть причины отказа на устранение неполадок?

Соседи снизу пожаловались о затоплении, у нас в квартире всё сухо и нет никаких протечек. Вызвали Управляющую компанию они тоже не могут установить причину, но предполагают что произошла поломка тройника/разводка труб для отопления нашей квартиры, т.е. в межквартирном перекрытии, в полу, что то сломалось в трубах которые идут к нашим батареям. УК предлагает долбить пол возле батареи, под которой у нижних соседей мокрая стена, чтобы диагностировать в чём причина мокрых стен у соседей. УК говорит что всё происходящее за наш счёт: вскрытие, дальнейший ремонт у себя и у нижних соседей. Права ли УК?

Частный дом, очень старый водопровод, напора воды вообще нет, иногда ночью течет тонкой струйкой. Можно ли обязать ЖКХ провести новый водопровод за их счет? Или это теперь мои проблемы?

Центральный водопровод находится за тереторией домовладения через дорогу и получается пол водопровода находится на теретории а половина за территорией. Прорвало водопровод возле центральной трубы водоканал обрезал воду выставил счёт 8 т и за подключение ещо 11 т. Правомерно поступил водоканал или нет?

В квартире давление воды очень слабое, течет только маленькая струйка, то же самое и у соседей. Вызывали сантехника, предполагают, что засорена центральная труба. Обращение в УК, не дало никаких результатов. Что делать? Куда и что писать?

У соседей снизу течь на потолке. У нас в ванной все сухо. Скорее всего причина протечики в перекрытии. Обязаны ли мы вскрывать наш пол (хороший ремонт) по требованию УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. У меня квартира в собственности в многоквартирном доме 1954 года. И в моей квартире на потолке проходят канализационные трубы соседей сверху. Не общий стояк, а именно разводка труб под ванную и унитаз и раковину. Трубы старые и ржавые, дают течь. Аварийка приезжала и зафиксировали в своем документе эту ситуацию, что текут трубы, которые принадлежат чужой квартире. И трубы нужно менять. Я естественно хочу избавиться от этих труб. Слесаря подсказали, что по-хорошему, соседи у себя должны сделать новые пластиковые, а эти ржавые у меня просто срежут. Как мне быть? Куда обратиться и на что сослаться, чтобы эту ситуацию у меня устранили? Я могу, если что отрезать эти трубы, т.к. это не мое имущество, если соседи не захотят их менять? Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение