Вода течет тонкой струйкой - как решить проблему с водопроводом в доме?

• г. Кемерово

У меня в доме проблема с водопроводом, вода течет тонкой струйкой примерно 10%от всего напора при этом у соседей всё в порядке. Когда я обратилась в организацию поставляющую услугу за помощью мне сказали, что они не могут найти колодец от которого подаётся вода. Тем временем у меня под домом постоянно вода и я не могу понять причины такого маленького напора, наверное вода от водопровода который где-то прорвался и теперь она уходит под мой дом. Бесконечные хождения в горводоканал мне ни чего не дают, там говоря, что помочь ничем не могут. Что мне делать, куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (6):

Вызывайте местных мастеров умельцев, они всё найдут и исправят, в любом случае вам и водоканал бесплатно ничего делать не будет и не обязан, поэтому они и не ищут порыв. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 26.10.2021)

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Добрый вечер, Наталья! Напишите обращение в прокуратуру, она поможет разобраться Вам в этом вопросе.

Как понял у вас частный дом? Возьмите с водоканала письменный отказ и устраните все самостоятельно.

Наталья, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию по адресу:

г. Кемерово, пр. Советский, 60

Тел.: +7 (384-2) 36-33-46

e-mail: gosgil@gosgil42.ru

При обращении в организацию водосбыт с просьбой, о расположении колодца, мне говорят, что они не знают где он расположен. Я тоже не знаю, так как дом приобретал мой муж (ныне покойный) и может он знал, но эту информацию унёс с собой. Кто должен знать о его расположении у них на плане его нет, а в тех паспорте у меня есть водопровод. Как его найти, что бы хотя бы отключить?

Обращайтесь в управляющую компанию.