Как признать брак, заключённый на территории Турции, в России?

• г. Ставрополь

Как признать брак, заключённый на территории Турции, в России?

Ответы на вопрос (1):

Алина.

Вам следует обращаться в органы Федеральной миграционной службы России по месту жительства (регистрации). При этом следует предъявить оригинал выданного турецкими органами свидетельства о браке, заверенного штампом «Апостиль» в соответствующем губернаторстве Турции, и его нотариально заверенный перевод на русский язык. Перевод может быть сделан как на территории России, так и в Турции. В последнем случае верность перевода необходимо подтвердить в Генконсульстве России в Анталье.