пожалуйста если ответчик не придёт на суд сколько раз будут откладывать?

• г. Челябинск

Если ответчик не придёт на суд сколько раз будут откладывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Ответчик вправе вообще не участвовать в гражданском процессе, главное, чтобы было его надлежащее извещение о дате судебного заседания!

Елена, в пределах двух раз, а может вообще не откладывать. Статья 167 ГПК РФ. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей (действующая редакция). 4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.