Оформление гражданства РФ при опекунстве над гражданкой Казахстана - возможные проблемы и вопросы недвижимости

• г. Караганда

Я гражданка Казахстана, собираюсь подавать на гражданство России. Но так же являюсь опекуном своей не дееспособной сестры, гражданки Казахстана. Сестре делать гражданство РФ пока не планирую, но хочу сделать ей ВНЖ. Будут ли проблемы с оформлением моего гражданства? Не отменят ли опекунство над сестрой? Возможно ли продать наше совместное недвижимое имущество и купить в России?

Ответы на вопрос (1):

Не будут проблемы с сестрой можете продать квартиру через Росреестр.